Виды тёплых тканей для батика

Виды тёплых тканей для батика

Сегодня речь пойдет о более плотных и тёплых тканях. Конечно, скоро будет уже совсем тепло, но как говорится, готовь сани летом.
Сразу скажу, что ткани, имеющие в составе чистую шерсть, не отбеливаются на производстве до кипельно-белого цвета.

Шёлк-шерсть

Шёлк-шерсть (60% - 40%) - ткань необычного переплетения, лёгкая, нежная, с "антивандальными" качествами благодаря сложному переплетению. Отлично подойдет под пальто на весну и осень.

Шерсть-шёлк

Шерсть-шёлк (50% - 50%) - смесовая ткань, слегка прозрачная, тонкая ткань. Имеет небольшой блеск. Подойдёт на прохладное время года, так как несмотря на свою лёгкость, хорошо греет.

Шерсть-кашемир

Шерсть-кашемир (90%-10% и 70% - 30%) - lux, нежнейшая ткань, немного тянется, греет, поэтому подойдет на зиму в виде большого платка или палантина, в который можно укутаться от мороза. Ткань требует соответствующего ухода.

Шерсть

Шерсть 100% - тонкая, мягкая и теплая ткань полотняного переплетения, не колется. Подойдет для платков, мужских шарфов-кашне, палантинов на зиму. Такая ткань имеется в наличии, но пока из неё не заказывали, хоть сама ткань интересная и достойна внимания.

Шерсть
Шерсть

Также у поставщиков тканей есть чистый кашемир, смесовые шерсть-шёлк с переплетением саржа, шерсть интересных переплетений. По желанию можно сделать и на тканях, что не представлены в моём посте.

Опубликовано: 14 апреля 2018 г.