Пирамиды Приморья

Пирамиды Приморья

Что можно сказать о новом кошельке "Приморский лес"? С обратной стороны Галина попросила изобразить гору Сестру, которая видна из её окна. Рядом с горой расположены ещё две горы - Брат и Племянник. Их называют пирамидами Приморья.

Приморский лес
Кошелек "Приморский лес"

Существует интересная легенда, что сопки Брат, Сестра и Племянник не просто рифы, а пирамиды насыпанные титанами миллион лет назад и весь этот комплекс является Золотыми Вратами Востока.

Пирамиды Приморья
Горы Сестра, Брат и Племянник

Возможно это не просто сказка, структура геологических пород комплекса разительно отличается от пород окрестных сопок, они состоят из мраморизированного известняка, причем однородного, что редко встречается в естественной среде, еще одна интересная особенность, сопки имеют ровные грани и две грани были строго ориентированы по магнитным полюсам южному и северному во времена последнего оледенения Земли, а две другие по магнитному экватору Земли, который является ломанной линией, и на этой же линии находится японский город ступенчатых пирамид, найденный под водой у острова Йонагуни.

hCLsEkNIKIg.jpg

Во времена могущества Чжурчженей, в устье тогда полноводной реки Сучан, находилась одна из пяти столиц этого государства, как и сейчас, это был город-порт. Здесь находился храм драгоценной святыни народностей Приморья – Золотой Богини. По легенде, существовавшей среди коренного населения Золотой империи, посягнувший украсть или дотронувшийся до божества, непременно умрет страшной смертью. Полчища татаро-монголов стремились завладеть Богиней, изготовленной из чистого золота. Когда Империя исчезла в 1235 году, бесследно пропала и богиня.

XdsmTOA6bQ8.jpg

У подножия сопок Брат и Сестра были обнаружены древние стоянки человека. При их исследовании Ф.Ф. Буссе с археологом Соколовым в конце ХIХ века на сопке Брат были обнаружены каменные ящики, каменная черепаха. На сегодняшний день местонахождение этих находок неизвестно. В 1956 г. в горе Брат, там, где стояла каменная черепаха, японцы вскрыли захоронение и выкопали воина в дорогих доспехах, алебастрового коня и много дорогих вещей и увезли к себе, в Японию. Но главного они не нашли – они искали золотых истуканов или золотую богиню.

tqz4lnGMJwE.jpg

В настоящее время сопка Брат наполовину срыта. Неоспорим тот факт, что с уничтожением горы Брат климат Золотой долины, которую эти две сопки как бы прикрывают со стороны моря, изменился в худшую сторону.

Опубликовано: 21 января 2019 г.